Четверг, 28.03.2024, 23:12
«  Октябрь 2013  »
Что вам мешает читать книги:

Главная » 2013 » Октябрь » 04
Конец недели для нашей школы был насыщен разными событиями. Сегодня ребята поздравляли своих учителей и воспитателей в преддверии Дня Учителя. Со школьной сцены звучали стихи, поздравления, песни, были исполнены танцы, сценки – и всё это – для любимых педагогов!
А вчера в нашей школе прошел Совет, на котором подвели итоги действия программы Министерства здравоохранения РФ «Доступная среда», в рамках которой проводится модернизация системы общего образования людей с ограниченными возможностями в нашем регионе.
В состав координационного совета по делам инвалидов при администрации Владимирской области вошли директора департаментов и общественных организаций Владимирской области. Председатель Совета – заместитель Губернатора области – Колков М.Ю. Среди решений координационного совета - рекомендовать департаменту образования администрации области и
специальным (коррекционным) школам, школам - интернатам: продолжить модернизацию системы общего образования и использование обновленной материальной среды для качественного изменения содержания образовательного процесса; обеспечить создание доступной среды в специальных (коррекционных) школах - интернатах, в том числе в соответствии с региональной программой «Доступная среда»; совершенствовать систему раннего выявления и коррекции детей, имеющих отклонения в здоровье; совершенствовать модель профессиональной подготовки воспитанников, обеспечивающих социализирующую направленность образовательного процесса.
Для ... Читать дальше »
Категория: Новости школы-интерната 4 вида | Просмотров: 798 | Добавил: Marusya | Дата: 04.10.2013 | Комментарии (0)