Пятница, 19.04.2024, 02:34
«  Март 2014  »
Хотели бы вы более углубленно изучать литературу?

Главная » 2014 » Март » 27
В начале марта 2014г. в г.Уфа проходил II Всероссийский фестиваль самодеятельного народного творчества ВОС «Душа народная». В фестивале принимали участие 23 коллектива и 26 солистов из семнадцати регионов страны.
Владимирскую область представлял педагог дополнительного образования нашей школы Степанов Алексей Владимирович. Он получил диплом III степени в номинации «Солисты», исполнив на баяне программу из четырёх произведений.
С фестиваля Алексей Владимирович вернулся полный творческой энергии и планов на будущее. Фотографии
Категория: Новости школы-интерната 4 вида | Просмотров: 658 | Добавил: Marusya | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

21 марта 2014г. учащиеся нашей школы проверили свои интеллектуальные способности, приняв участие в «Играх разума» (чемпионат для школьников) при Информационном центре по атомной энергии, а 25 марта 2014г. - в игре «Что? Где? Когда?» на традиционном областном фестивале интеллектуального творчества молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Владимирская капель», где наш вопрос получил первое место в конкурсе вопросов команд.
Ребята получили огромное удовольствие от игр и массу положительных эмоций. Фотографии
Организатор – Николаева Н.М.
Категория: Новости школы-интерната 4 вида | Просмотров: 680 | Добавил: Marusya | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

В марте в 4- Б классе (незрячие дети) прошло открытое мероприятие: «Моё генеалогическое древо».

На своё занятие мы пригласили учащихся 4-А класса и 3 класса.

Ребята вместе с родителями составили свою родословную. Они рассказали о своих предках, показали свои работы. Всё проецировалось на большой экран для гостей. Дети вспоминали пословицы о семье, читали стихи.

Всё мероприятие проводилось с музыкальным сопровождением. Звучала песня «Семейный альбом» в исполнении Эдиты Пьехи. Работы детей были красочны и разнообразны.

Семейное древо Максима частично было сделано по Брайлю.

Семейное древо Артёма, который является воспитанником детского дома, не такое большое и изученное (мало данных)… Но Артём пообещал, что сам вырастит своё «Дерево» и оно будет большим и красивым!

Нашим гостям очень понравилось это мероприятие, и они решили, что обязательно вместе с родителями составят свою родословную и сделают своё «Семейное древо». Фотографии
Категория: Новости школы-интерната 4 вида | Просмотров: 678 | Добавил: Marusya | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)