Пятница, 29.03.2024, 15:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Новости школы-интерната 4 вида [108]
Новости сайта [23]
Разное [2]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Кто вы?
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Каталог сайтов образование
Главная » Архив материалов
Каникулы – долгожданная пора для всех школьников! Сегодня – последний учебный день I четверти – ученики нашей школы разъезжаются по домам с багажом новых знаний и впечатлений. А ведь столько всего было хорошего – интересные уроки, занимательные коррекционные и кружковые занятия, экскурсии, праздники и концерты!
Яркие впечатления у учеников младших классов оставил замечательный праздник осени, прошедший в конце последней учебной недели!
До встречи в следующей четверти!
Категория: Новости школы-интерната 4 вида | Просмотров: 750 | Добавил: Marusya | Дата: 26.10.2013 | Комментарии (0)

Сегодня ученики 3 и 8 классов посетили Музей природы. Экспозиция «Звуки леса» очень понравилась ребятам! Особо памятна она стала для незрячих детей – «Звуки леса» останутся в их слуховой памяти надолго!
А в это время к нам в школу приходил факелоносец эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» во Владимире - Сухов Александр Владимирович. Александр Владимирович - инвалид по зрению - работает в ВОС ВПО «Прогресс». Он рассказал ребятам не только про эстафету, но и про свои спортивные достижения – принимал участие в шахматных турнирах, соревнованиях по голболу (это игра для слабовидящих спортсменов, в которой команда из трех человек должна забросить мяч со встроенным колокольчиком в ворота соперника). Дети с большим интересом слушали Александра Владимировича. Наверняка его рассказ усилил желание ребят заниматься спортом, принимать участие в спортивных состязаниях, ставить новые рекорды!
Категория: Новости школы-интерната 4 вида | Просмотров: 696 | Добавил: Marusya | Дата: 23.10.2013 | Комментарии (0)

Конец недели для нашей школы был насыщен разными событиями. Сегодня ребята поздравляли своих учителей и воспитателей в преддверии Дня Учителя. Со школьной сцены звучали стихи, поздравления, песни, были исполнены танцы, сценки – и всё это – для любимых педагогов!
А вчера в нашей школе прошел Совет, на котором подвели итоги действия программы Министерства здравоохранения РФ «Доступная среда», в рамках которой проводится модернизация системы общего образования людей с ограниченными возможностями в нашем регионе.
В состав координационного совета по делам инвалидов при администрации Владимирской области вошли директора департаментов и общественных организаций Владимирской области. Председатель Совета – заместитель Губернатора области – Колков М.Ю. Среди решений координационного совета - рекомендовать департаменту образования администрации области и
специальным (коррекционным) школам, школам - интернатам: продолжить модернизацию системы общего образования и использование обновленной материальной среды для качественного изменения содержания образовательного процесса; обеспечить создание доступной среды в специальных (коррекционных) школах - интернатах, в том числе в соответствии с региональной программой «Доступная среда»; совершенствовать систему раннего выявления и коррекции детей, имеющих отклонения в здоровье; совершенствовать модель профессиональной подготовки воспитанников, обеспечивающих социализирующую направленность образовательного процесса.
Для ... Читать дальше »
Категория: Новости школы-интерната 4 вида | Просмотров: 799 | Добавил: Marusya | Дата: 04.10.2013 | Комментарии (0)

В пятницу в 12.00 в нашей школе состоится праздничный концерт, посвящённый Дню Учителя. Ребята с радостью готовятся к этому торжественному мероприятию, желая от всей души поздравить своих любимых учителей и воспитателей!
Категория: Новости школы-интерната 4 вида | Просмотров: 869 | Добавил: Marusya | Дата: 30.09.2013 | Комментарии (1)

День Знаний! Торжественный, волнительный и, без сомнений, очень радостный и долгожданный праздник! Сегодня по всей стране школьные двери распахнулись для миллионов ребят.
В этом году в нашей школе программа Дня Знаний была очень насыщенной. Сначала ученики и их родители, весь коллектив школы смогли насладиться чудесной музыкой в исполнении Владимирского Губернаторского симфонического оркестра под руководством Артёма Эдуардовича Маркина. Затем на торжественной линейке слова напутствия произнесли директор нашей школы-интерната Бородулин Владимир Александрович и гости школы. Праздничную линейку продолжили выступления ребят – стихи, танцы, торжественные речи и, конечно, ПЕРВЫЙ ЗВОНОК!
Далее прошли открытые уроки знаний для младших и старших учащихся по темам «Что такое Конституция» и "20-летие принятия Конституции Российской Федерации".
После для новоиспечённых первоклассников провели своеобразную экскурсию – первое знакомство со школой. Смеем надеяться, что школьные стены станут для ребят поистине родными, а преподаватели - добрыми и мудрыми наставниками в мир Знаний!
Цветы, улыбки, подарки, детский смех, радость встреч, волнительное ожидание нового – вот он – наш День Знаний!
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1003 | Добавил: Marusya | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

25 мая для выпускников нашей школы-интерната IV вида г.Владимира прозвенел последний звонок. Школьные годы называют лучшими годами, а последний звонок – символ уходящего детства. Именно поэтому этот светлый праздник – немного грустный день, когда на щеках многих выпускников, учителей и родителей блестят слезы. Это трогательный, незабываемый праздник, в нём и расставание, и грусть, и добрые напутствия.
Последний звонок — символ окончания прекрасной школьной поры - останется в памяти выпускников навсегда!
Категория: Новости сайта | Просмотров: 890 | Добавил: Marusya | Дата: 29.05.2013 | Комментарии (0)

Первая учебная неделя четвёртой четверти в нашей школе – интернате IV вида г.Владимира была насыщена культурно – массовыми мероприятиями.
2 апреля в городском Дворце творчества юных состоялся гала – концерт, составленный из лучших номеров фестиваля школ – интернатов Владимирской области 2012 года.
Наша школа была представлена двумя коллективами – лауреатами фестиваля в номинации «Инструментальное исполнительство». Это ансамбль детских музыкальных инструментов «Колокольчик» (руководитель Савина С.А.) и эстрадный ансамбль «Взлёт» (руководитель Степанов А.В.). Две композиции в аранжировке руководителей ансамблей были встречены громкими аплодисментами слушателей.
3 апреля в актовом зале школы состоялся вечер смеха , подготовленный, в основном, силами учеников 7»А» класса (воспитатель Баранова Л.М.). Ребята пели частушки, танцевали весёлые танцы, проводили беспроигрышную юмористическую лотерею, участвовали в конкурсах, отгадывали загадки. Было непринуждённо и весело в этот день в школьном зале.
4 апреля ребята 2 – 4 –х классов побывали в городском Дворце культуры на концерте, организованном библиотекой слепых Владимирской области и ДШИ №2 им. С.С.Прокофьева. Эта лекция – концерт была посвящена теме природы в музыке. Птицы, цветы , - вот «герои» прозвучавших музыкальных произведений, хореографических композиций. В концерте были представлены разнообразные музыкальные жанры и исполнители: хоровой коллектив. Скрипачи, виолончелисты, пианисты, баянисты. Учен ... Читать дальше »
Категория: Новости сайта | Просмотров: 825 | Добавил: Marusya | Дата: 24.04.2013 | Комментарии (0)

Яндекс. Народ: хостинг переезжает

Яндекс передает свой хостинг сайтов веб-сервису uCoz . В марте все «народные» сайты переедут на платформу uCoz. Адреса сайтов при этом останутся прежними, контент сохранится. Вместе с тем у пользователей будет гораздо больше возможностей для развития своих сайтов. 

uCoz — одна из самых популярных систем управления сайтом. Это бесплатный сервис, где есть современный конструктор, сотни шаблонов и десятки модулей для создания веб-страниц. После переезда хостинга на uCoz все эти инструменты станут доступны пользователям Народа. И те люди, которые всерьёз занимаются своими сайтами, смогут развивать их дальше. Сейчас uCoz завершает подготовку к приёму «народных» сайтов, о чем компания сообщает в своём блоге

Для того чтобы подключить «народные» сайты к uCoz, может потребоваться некоторое время, в течение которого наш сайт будет недоступен для просмотра и  редактирования. О точных датах переезда сайта школы предупредим Вас заранее.

Категория: Новости школы-интерната 4 вида | Просмотров: 802 | Добавил: fisherman | Дата: 02.02.2013 | Комментарии (0)

По существу, Яндекс. Народ - это целая эпоха для Рунета. Для большинства тех, кто начинал пользоваться интернетом в начале нулевых и при этом решался попробовать свои силы и создать какой-нибудь сайт, данный бесплатный хостинг становился стартовой площадкой.

Но эволюция, как известно, неумолима, и на смену традиционным бесплатным хостингам во всем мире стали приходить системы другого рода, в том числе такие конструкторы сайтов, как наш uCoz. Кроме этого, намного меньший процент людей, приходящих в интернет, стал интересоваться созданием сайтов. Многим оказалось достаточно блогов и соц. сетей, другие же решали, что можно отдать подобную задачу на откуп людям, которые освоили более сложные и профессиональные инструменты. То есть по-настоящему массовыми стали другие сервисы.

Все это стало приводить к закрытиям бесплатных хостингов, крупнейшее из которых - закрытие компанией Yahoo когда-то самого большого в мире фри хоста GeoCity. В Рунете прекратили своё существование boom.ru, принадлежавший Mail.Ru, by.ru и некоторые другие.

К сожалению, данные сервисы закрывались без возможностей переезда, сохранения за администраторами сайтов их доменов третьего уровня и т.п. Такое решение можно понять, процессы это однозначно непростые, а сервис все равно закрывается.

 

... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 791 | Добавил: fisherman | Дата: 02.02.2013

"Мы всё можем" - девиз традиционного смотра-конкурса художественной самодеятельности коррекционных школ-интернатов Владимирской области, который состоялся 5 декабря 2012 года во Дворце молодёжи. Перед строгим жюри стояла нелегкая задача по определению лучших школьных коллективов, в выступлениях которых наиболее полно была раскрыта тема конкурса: "Мы - дети России"
Учащиеся нашей школы хорошо подготовились и сумели собраться на сцене. Не было им равных в воплощении музыкальных идей. Творческий коллектив занял почётное третье место. В номинации "Музыкально-инструментальные ансамбли", завоевав первое место, отличились старшеклассники, участники эстрадного ансамбля под руководством Степанова А.В.; вторым стал ансамбль детских музыкальных инструментов "Колокольчик" (руководитель Савина С.А.)
На сайте нашей школы вашему вниманию представлен видеоролик Мы - дети России ("Мы всё можем" 2012).
Перейти к просмотру
Категория: Новости сайта | Просмотров: 783 | Добавил: Marusya | Дата: 20.12.2012 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!
От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником работников образования - Днём Учителя!

В этот день хочется выразить уважение людям, посвятившим жизнь обучению и воспитанию подрастающего поколения. Знания, которыми вы делитесь со своими учениками, ваш бесценный опыт и доброта помогают ребятам познавать мир, преодолевать преграды, побеждать! Вы даете им старт во взрослую жизнь!

Спасибо за ваш неоценимый вклад в развитие общества!

Сегодня в нашей школе прошёл концерт, посвящённый Дню Учителя. Ребята от души поздравили своих педагогов - пели песни, танцевали, читали стихи, играли на музыкальных инструментах, дарили собственноручно изготовленные сувениры!
На концерт также пришли ветераны нашей школы – учителя и воспитатели, посвятившие много лет педагогическому труду.
Все без исключения получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения!
С Праздником, дорогие Учителя!
Категория: Новости сайта | Просмотров: 878 | Добавил: Marusya | Дата: 05.10.2012 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! Мы рады сообщить, что с 1 октября 2012 года на нашем сайте наконец-то заработал форум! Мы приглашаем Вас зарегистрироваться на нашем сайте и форуме (единая регистрация) и принять активное участие в обсуждении различных вопросов, новостей, презентаций к урокам, календарно-тематического планирования, дидактических материалов, заданий, тестов. Добро пожаловать на форум
Категория: Новости сайта | Просмотров: 819 | Добавил: Marusya | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)

  Сегодня в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая началу нового учебного года – Дню Знаний. Кроме учеников, их родителей и преподавателей,
на ней присутствовал ряд важных гостей, среди которых председатель Попечительского Совета Русаковский Алексей Михайлович. После торжественной линейки были проведены открытые уроки по теме «С любовью к Отечеству». Этот волнительный и торжественный день – День Знаний – был наполнен улыбками, цветами, песнями о школе, хорошим настроением!
Поздравляем вас с этим замечательным днем! Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знанию, которое поможет справляться с трудностями на жизненном пути!
Категория: Новости школы-интерната 4 вида | Просмотров: 994 | Добавил: Marusya | Дата: 03.09.2012 | Комментарии (2)

Уважаемые коллеги!

Примите самые сердечные поздравления с началом нового учебного года и Всероссийским праздником – Днём Знаний!

Образование и воспитание молодого поколения – один из самых важных и сложных видов деятельности требующий постоянного проявления высоких качеств: доброты и силы, мужества и самопожертвования.

В новом учебном году желаю всем успехов в работе, твёрдости и упорства в достижении поставленной цели, доброго здоровья, больших профессиональных достижений, реализации творческих замыслов.

С днём знаний Вас и началом нового учебного года!

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1588 | Добавил: fisherman | Дата: 03.09.2012 | Комментарии (1)

В форме подписки вы вводите ваш реальный электронный почтовый ящик, нажимаем кнопку "Подписаться", появится окно для оформления подписки, проверьте правильность написания и в поле ниже введите символы, нарисованные на картинке. Это сделано для защиты от авто регистраций всяческими спам-роботами.  Ещё раз нажимаем кнопку "Подписаться"  и, в принципе, подписка завершена. Осталось открыть свой почтовый ящик в течение пары дней и подтвердить согласие о подписке, перейти по ссылке. Подробнее
Категория: Новости школы-интерната 4 вида | Просмотров: 919 | Добавил: fisherman | Дата: 23.08.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 »


Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - 

Ranker, Statistics Счетчик PR-CY.Rank Сайт школы-интерната 4 вида для слабовидящих детей г.Владимир Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка на  //shkola-internat.3dn.ru/  обязательна.
Хостинг от uCozCopyright MyCorp © 2024