Четверг, 28.03.2024, 22:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Новости школы-интерната 4 вида [108]
Новости сайта [23]
Разное [2]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Кто вы?
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Каталог сайтов образование
Главная » Разное

Яндекс закрывает Я.ру

26 июня, в 13:37  социальные сети
Мы закрываем наш хостинг блогов — Я.ру. До конца лета все блоги и клубы перестанут быть доступны. Не беспокойтесь, никакие материалы при этом не пропадут. Уже сегодня у пользователей Я.ру появилась возможность перенести все свои записи в Живой Журнал — создать новый аккаунт или добавить к существующему. Все ваши друзья с Я.ру, которые зарегистрированы в ЖЖ, автоматически окажутся у вас в друзьях и там. Переехать можно до 1 ноября. Кроме того, мы сохраним полный архив каждого пользователя — все записи, комментарии и посты в клубы. Архив вы сможете найти на вашем Яндекс.Диске.

Я.ру был открыт в апреле 2007 года. В 2009 году сервис был одним из четырёх крупнейших блогохостингов в рунете — вместе с LiveJournal, Blogs.Mail.ru и LiveInternet. После этого популярность Я.ру стала уменьшаться — собственно, вместе со спадом популярности блогосферы в целом и ростом соцсетей. Разработка была заморожена, и сервис фактически перестал развиваться.

... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 716 | Добавил: fisherman | Дата: 28.06.2014 | Комментарии (0)

По существу, Яндекс. Народ - это целая эпоха для Рунета. Для большинства тех, кто начинал пользоваться интернетом в начале нулевых и при этом решался попробовать свои силы и создать какой-нибудь сайт, данный бесплатный хостинг становился стартовой площадкой.

Но эволюция, как известно, неумолима, и на смену традиционным бесплатным хостингам во всем мире стали приходить системы другого рода, в том числе такие конструкторы сайтов, как наш uCoz. Кроме этого, намного меньший процент людей, приходящих в интернет, стал интересоваться созданием сайтов. Многим оказалось достаточно блогов и соц. сетей, другие же решали, что можно отдать подобную задачу на откуп людям, которые освоили более сложные и профессиональные инструменты. То есть по-настоящему массовыми стали другие сервисы.

Все это стало приводить к закрытиям бесплатных хостингов, крупнейшее из которых - закрытие компанией Yahoo когда-то самого большого в мире фри хоста GeoCity. В Рунете прекратили своё существование boom.ru, принадлежавший Mail.Ru, by.ru и некоторые другие.

К сожалению, данные сервисы закрывались без возможностей переезда, сохранения за администраторами сайтов их доменов третьего уровня и т.п. Такое решение можно понять, процессы это однозначно непростые, а сервис все равно закрывается.

 

... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 791 | Добавил: fisherman | Дата: 02.02.2013



Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - 

Ranker, Statistics Счетчик PR-CY.Rank Сайт школы-интерната 4 вида для слабовидящих детей г.Владимир Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка на  //shkola-internat.3dn.ru/  обязательна.
Хостинг от uCozCopyright MyCorp © 2024