Четверг, 28.03.2024, 20:48
«  Апрель 2012  »
Какой жанр современной литературы тебе ближе:

Главная » 2012 » Апрель » 30 » В гости к Глинке
В гости к Глинке

Благотворительный познавательный проект   семьи Кузнецовых «В гости к…» (начало было положено в 2011г. путешествием «В гости к Дарвину») получил продолжение: в апреле 2012г.  учащиеся нашей школы посетили Всероссийское музыкальное объединение музыкальной культуры им. М.И.Глинки в г.Москве, среди уникальных экспонатов которого особое место занимает коллекция музыкальных инструментов народов мира.

Сотрудники музея не только провели интересную экскурсию, но и дали ребятам возможность прикоснуться к музыкальным раритетам,  исполнить произведения старых мастеров  на клавесине и красивейшем рояле немецкой фирмы «Бехштейн». Инструмент украшен барельефами  композиторов XIX века, что позволило  незрячим учащимся получить представление о  чертах  лица этих великих людей.  Никого не оставил равнодушным орган, величественный вид и звучание которого  потрясли наших воспитанников.

Повышенный интерес вызвали у ребят и шарманка, и сделанная из броненосца бразильская скрипочка,  и древние ксилофоны с барабанами, и русские гармоники, и украинский бугай и десятки других экспонаты. А вот звучание рубеля, трещоток, «вертушки» и коробочки многим оказалось знакомо, ведь большинство экскурсантов – участники школьного хора «ТИМОШКИ»,  где на репетициях они ими частенько пользуются.

Подробнее с информацией о школе, творчестве учащихся и с фотоотчетом об экскурсии можно познакомиться на сайте школы-интерната IV вида г.Владимира.

Категория: Новости школы-интерната 4 вида | Просмотров: 741 | Добавил: fisherman | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.