Четверг, 28.03.2024, 23:35
Ваша любимая социальная сеть

Главная » 2013 » Апрель » 24 » Концертная жизнь
Концертная жизнь
Первая учебная неделя четвёртой четверти в нашей школе – интернате IV вида г.Владимира была насыщена культурно – массовыми мероприятиями.
2 апреля в городском Дворце творчества юных состоялся гала – концерт, составленный из лучших номеров фестиваля школ – интернатов Владимирской области 2012 года.
Наша школа была представлена двумя коллективами – лауреатами фестиваля в номинации «Инструментальное исполнительство». Это ансамбль детских музыкальных инструментов «Колокольчик» (руководитель Савина С.А.) и эстрадный ансамбль «Взлёт» (руководитель Степанов А.В.). Две композиции в аранжировке руководителей ансамблей были встречены громкими аплодисментами слушателей.
3 апреля в актовом зале школы состоялся вечер смеха , подготовленный, в основном, силами учеников 7»А» класса (воспитатель Баранова Л.М.). Ребята пели частушки, танцевали весёлые танцы, проводили беспроигрышную юмористическую лотерею, участвовали в конкурсах, отгадывали загадки. Было непринуждённо и весело в этот день в школьном зале.
4 апреля ребята 2 – 4 –х классов побывали в городском Дворце культуры на концерте, организованном библиотекой слепых Владимирской области и ДШИ №2 им. С.С.Прокофьева. Эта лекция – концерт была посвящена теме природы в музыке. Птицы, цветы , - вот «герои» прозвучавших музыкальных произведений, хореографических композиций. В концерте были представлены разнообразные музыкальные жанры и исполнители: хоровой коллектив. Скрипачи, виолончелисты, пианисты, баянисты. Ученица 2 класса школы – интерната Гусева Таня успешно исполнила шуточную русскую народную песню «Кики – рики, петушок» (концертмейстер Степанов А.В.). Таня первый год занимается на отделении народного хора в филиале ДШИ №2 при интернате.
Ребятам надолго запомнится этот концерт.
Категория: Новости сайта | Просмотров: 825 | Добавил: Marusya | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.