Вторник, 19.03.2024, 06:32
История [1]
Кто вы?

Показано материалов: 1-8

Наша жизнь наполнена всевозможными праздниками, веселыми и яркими событиями, которые не обходятся без теплых и нежных поздравлений.
Разное | Просмотров: 845 | Author: Александр Лазарев | Добавил: aleksandr-lazarev181 | Дата: 13.08.2012 | Комментарии (0)

Открытый урок по русскому языку во 2 «Б» классе (обучение по системе Брайля)
Тема урока: «Признаки однокоренных слов». Дата урока: 16 марта 2012 г.

Открытый урок | Просмотров: 1208 | Author: Ксенофонтова Наталья Владимировна | Добавил: fisherman | Дата: 27.04.2012

На Яндексе размещены варианты Единого государственного экзамена, которые помогут получить представление о содержании и формулировках вопросов ЕГЭ, оценить свои знания и уровень подготовки.

Задания разработаны специально для Яндекса группой экспертов и соответствуют требованиям к ЕГЭ Министерства образования и науки Российской Федерации. Все задания являются тренировочными, в точности таких же вопросов на настоящем экзамене вы не встретите. Кроме того, на экзамене заданий больше, а время ответа ограничивается.
ЕГЭ | Просмотров: 972 | Добавил: fisherman | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)

Здравствуйте, уважаемые родители!
Вот уже почти 10 лет я работаю с незрячими учащимися.  Обучение  таких детей происходит по общеобразовательной программе, используются такие же учебники, как в массовых школах, напечатанные рельефно-точечным (Брайлевским) шрифтом. Как показывает опыт, незрячий ребенок может успешно освоить эту программу при создании определенных условий для обучения, проведении специальной коррекционной работы. Это возможно в условиях специальной коррекционной школы-интерната.
Для родителей | Просмотров: 1492 | Author: Ксенофонтова Наталья Владимировна | Добавил: fisherman | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (1)

Материалы на знание литературной нормы русского языка. Можно применять на занятиях Лингвистических кружков
Русский язык | Просмотров: 2691 | Author: Гизатулина Ольга Ивановна | Добавил: stefani | Дата: 13.01.2012 | Комментарии (0)

Проценты и математика.
"Опять эти проценты в математике” – услышал я, проходя мимо магазина. "Как посчитать этот процент скидки ?!”
Что же такое процент скидки? Откуда появились эти слова?
Математика | Просмотров: 3877 | Author: Борис | Добавил: Math-prosto | Дата: 05.01.2012 | Комментарии (1)

Тайна танковой колонны
(история временного примирения Церкви и государства осенью 1941 года).

...Несколько лет назад, листая в отделе краеведческой литературы подборки воспоминаний, в одной из папок я наткнулась на заметку о создании первой танковой колонны в городе Владимире. Вот ее текст:
«...На Владимирской земле еще в 1941 году на средства церкви Святого Князя Владимира была создана танковая колонна.
История | Просмотров: 1074 | Author: Сбитнева Инна Станиславовна | Добавил: shkola-internat4vid | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

Александровой Натальей Евгеньевной, учителем начальных классов высшей квалификационной категории, был проведён открытый урок по внеклассному чтению во 2 классе (с привлечением родителей) по теме: "Произведения К.И. Чуковского для детей". Данный урок был проведён с целью более глубокого изучения творчества К.И.Чуковского, умения правильно ориентироваться в тексте, развития устной речи и памяти учащихся и воспитания положительных качеств детей на примерах героев изученных произведений.
Открытый урок | Просмотров: 1059 | Author: shkola-internat4vid | Добавил: shkola-internat4vid | Дата: 12.09.2011 | Комментарии (0)