Пятница, 29.03.2024, 13:30
«  Апрель 2014  »
Какой жанр современной литературы тебе ближе:

Главная » 2014 » Апрель » 28 » Музыкально-трудовая неделя под названием «Пасхальные радости»
Музыкально-трудовая неделя под названием «Пасхальные радости»
С 21 по 26 апреля 2014 г. в школе проходила музыкально-трудовая неделя под названием «Пасхальные радости», мероприятия которой проводили педагоги методобъединения учителей труда и художественно-эстетического цикла. Каждый день был насыщен событиями. В понедельник ученики 2-12 классов репетировали программы волочёбных (пасхальных поздравительных) песен старшем и младшем составах школьного хора «ТИМОШКИ». Готовясь к городскому и межрегиональному пасхальным конкурсам, пекли блины, готовили изделия к ярмарке. Во вторник прошла школьная ярмарка «Пасхальные радости». Все ребята с интересом оформляли выставочные столы, лотки. Под весёлые пляски и песни участников ярмарки велась бойкая торговля-распродажа изделий учащихся.
Все были довольны: и покупатели – в основном, учителя и родители, приобретавшие красивые и полезные в быту вещи, и продавцы, принимавшие похвалы и вознаграждения.
Всё действо ярмарки происходило под песни и танцы, инструментальные номера, исполненные ребятами.
В четверг младший состав «ТИМОШЕК» успешно выступил в ДДюТ «Царь дней – Пасха» и занял почётное III место.
В пятницу состоялась выставка изделий художественно-прикладного творчества на этом же конкурсе, где работы учащихся нашей школы были оценены по достоинству. Ребята получили почётные дипломы участников конкурсной выставки.
В субботу были подведены итоги музыкально-трудовой недели. Были награждены хористы, активные участники ярмарки, а также классы-победители школьного соревнования по уборке территории. Сладкие призы для победителей были приобретены на средства, вырученные на ярмарке «Пасхальные радости». Фотографии
Категория: Новости школы-интерната 4 вида | Просмотров: 519 | Добавил: Marusya | Теги: конкурс «Царь дней – Пасха», слабовидящие дети, незрячие дети, школа-интернат, школа-интернат 4 вида, Пасхальная неделя | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.