Вторник, 19.03.2024, 05:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Видео | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Вход на сайт
Поиск
Категории каналов
Наш опрос
Ваш любимый цвет
Всего ответов: 20
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Каталог сайтов образование
Главная » Видео » !_Школы-интерната

Фестиваль Пасхальная радость 2016 Калуга

Просмотры: 81 Добавил: fisherman fisherman 
Описание материала:

Концерт.
Наверное, главное событие любого фестиваля – это заключительный гала-концерт. Не исключением стал и гала-концерт IV Открытого фестиваля детских социальных учреждений «Пасхальная радость», состоявшийся в Калужской областной филармонии 14 мая 2016г., где показали своё творчество дети-инвалиды и сироты. Начался этот торжественный день для всех участников фестиваля Божественной Литургией в Храме Рождества пресвятой Богородицы в Ждамирово в Троицком монастыре, где каждый мог помолиться, причаститься святых Христовых Таин.
По словам бессменного организатора фестиваля – заведующей синодальным отделом по церковной благотворительности РПЦ В.В.Леонтьевой, фестиваль «Пасхальная радость» - единственный православный фестиваль. Здесь нет соперников, все равны, как братья и сёстры, все друг другу рады. Фестиваль начинался в Сергиевом Посаде, в 2014г. Был в Кинешме Ивановской области, в 2015г. – в Твери, а в этом году в Калуге. Дети с особенностями развития, дети-сироты показывают мужество, выходя на сцену. Это всегда трогательно, значимо.
Наш фольклорный коллектив «ТИМОШКИ» школы-интерната для слепых и слабовидящих детей г.Владимира принимал участие во всех фестивалях. Мы очень любим приезжать сюда, встречать старых друзей и знакомиться с новыми, поддерживать всех выступающих. Нас, видимо, тоже здесь очень любят: говорят, что мы здорово разыгрываем русские народные песни, щедро угощают, дарят подарки. Мы всегда оказываемся лауреатами в номинации «За патриотизм и бережное отношение к истории своей Родины». Это правда. Мы полностью согласны с такой оценкой.
Митрополит Тверской и Кашинский Виктор выразил, наверное, общее мнение о фестивале, сказав, что здесь много добра, которое сейчас является дефицитом. А ведь доброта – главное достоинство христианина. И много любви. Среди организаторов фестиваля традиционно много людей духовного звания. Из их слов мы усвоили главное, что без любви мы не сможем угодить Богу, а любви здесь, по словам председателя жюри Аллы Басаргиной (Центр оперного пения Галины Вишневской), «сильная концентрация». Любви к Богу, искусству, детей к педагогам и педагогов к детям…
Надолго мы запомним эту поездку: и красивую гостеприимную Калугу, добрых матушек из Троицкого монастыря с их ласковыми словами, обильными вкуснейшими трапезами. Возвращаясь, мы уже строили планы на будущее, мечтали о новых поездках.

Государственное казённое общеобразовательное учреждение Владимирской области «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г. Владимира для слепых и слабовидящих детей»
Сайт школы http://shkola-internat4vid.narod.ru

Язык: Русский
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - 

Ranker, Statistics Счетчик PR-CY.Rank Сайт школы-интерната 4 вида для слабовидящих детей г.Владимир Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка на  //shkola-internat.3dn.ru/  обязательна.
Хостинг от uCozCopyright MyCorp © 2024