Вторник, 19.03.2024, 09:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Видео | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Вход на сайт
Поиск
Категории каналов
Наш опрос
Что вам ближе?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Каталог сайтов образование
Главная » Видео » !_Школы-интерната

В гостях у космоса

Просмотры: 11 Добавил: fisherman fisherman 
Описание материала:

Музей истории космонавтики.
Государственный музей истории космонавтики – самая известная достопримечательность Калуги. Музей носит имя Константина Эдуардовича Циолковского – учёного , который «качал колыбель космонавтики». Неудивительно, что первый камень в это огромное белое здание в стиле модерн, издали напоминающее ракету, заложил первый космонавт Юрий Гагарин. На территории музея расположен дубликат ракеты-носителя «Восток» - первого космического корабля.
Конечно же, ещё до поездки в Калугу, мы запланировали попасть в этот музей. Директор музея и его работники любезно согласились провести для нас бесплатно экскурсию.
Мы узнали, как в космосе трудно всё делать, даже попить или надеть футболку. (На это действие может уйти более двух часов.) Кроме больших сложных машин: луноходов, ракет, различных станций, спускаемых аппаратов, мы увидели маленькие тюбики с питанием космонавтов. Нас удивили космические инструменты: молоток, отвёртка… Экскурсовод нам объяснила, что если применить обычную земную отвёртку для того, чтобы ввинтить шуруп, например, то крутиться будет не отвёртка в руках космонавта, а космонавт вокруг отвёртки.
Да, теперь мы точно знаем, что многие научные достижения, технические новшества, которыми мы так широко пользуемся, дались нам благодаря упорному труду космонавтов.
Государственное казённое общеобразовательное учреждение Владимирской области «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г. Владимира для слепых и слабовидящих детей»
Сайт школы http://shkola-internat4vid.narod.ru

Язык: Русский
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - 

Ranker, Statistics Счетчик PR-CY.Rank Сайт школы-интерната 4 вида для слабовидящих детей г.Владимир Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка на  //shkola-internat.3dn.ru/  обязательна.
Хостинг от uCozCopyright MyCorp © 2024