Четверг, 28.03.2024, 20:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Видео | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Вход на сайт
Поиск
Категории каналов
Наш опрос
Нравиться вам смотреть экранизации литературных произведений:
Всего ответов: 22
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Каталог сайтов образование
Главная » Видео » !_Школы-интерната

Гостеприимная Швейцария 1

Просмотры: 1 Добавил: fisherman fisherman 
Описание материала:

В июле 2016 года учащиеся школы-интерната г. Владимира для слепых и слабовидящих детей посетили Швейцарию. Поездка была организована в рамках международного ротари проекта "Bol d'Air" («Глоток воздуха») девятью швейцарскими и двумя российскими ротари клубами. Целями этого проекта является организация оздоровительного отдыха и досуга для детей из малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья, а также установление межличностных отношений. Российско-швейцарский проект «Bol d’Air» («Глоток воздуха»), представляет собой оздоровительный лагерь, где дети из неблагополучных семей и дети с ограниченными возможностями здоровья получили уникальный шанс посетить эту замечательную страну, насладиться живописной природой и гостеприимством ротарианцев.
Проект был реализован под руководством двух Ротари клубов- РК Фрибург и РК Фрибург Сите.
В Швейцарии, делегации из России был оказан радушный прием. В течение двух недель ребята знакомились с традициями и обычаями страны. Дети погрузились в удивительный мир зеленых лесов, изумрудных равнин и белоснежных гор. Природа Швейцарии уникальна и неповторима, величие Альпийских гор превосходит все ожидания! Каждое утро начиналось с бодрящей зарядки и позитивных эмоций на весь день. Ребята с нетерпением ждали новый день, ведь он готовил для них что-то увлекательное и неповторимое. А вечером подводились итоги дня: самые активные награждались сладкими призами.
В первой части представлены события нескольких дней, в течение которых юные путешественники успели поучаствовать в мастер- классе по приготовлению пиццы, посетить музей железнодорожных моделей, где можно увидеть Швейцарию в миниатюре. Наглядный материал и познавательный фильм о воплощенной детской мечте представили ребятам сотрудники музея. Железные дороги, природные объекты, люди, животные, дома - все выполнено вручную и с большой точностью к деталям. Миниатюрная железная дорога имеет протяженность более 2 километров, на ней расположено 120 поездов, состоящих из 1560 вагонов, 6500 фигурок людей и животных, 221 здание и 5400 деревьев. Было израсходовано более 70000 гвоздей, более 50 километров электрических проводов. Эту уникальную миниатюрную железную дорогу строили около 20 лет. Вся российская делегация осталась под большим впечатлением! Мечта многих ребят, да и взрослых, осуществилась благодаря экскурсии на аэродром Экювилен. Благодаря опытным пилотам самолетов малой авиации, мы поднялись на высоту 5500 футов. О чем свидетельствуют, выданные после полета сертификаты.
Но на этом сюрпризы не закончились.
Продолжение следует…

Где учиться слепым и слабовидящим детям.

Язык: Русский
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - 

Ranker, Statistics Счетчик PR-CY.Rank Сайт школы-интерната 4 вида для слабовидящих детей г.Владимир Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта ссылка на  //shkola-internat.3dn.ru/  обязательна.
Хостинг от uCozCopyright MyCorp © 2024